EMOTION Новости

Премьеры НЕВАФИЛЬМ EMOTION

В 2010-м дистрибьюторское подразделение компании «Невафильм» предлагает российским цифровым кинотеатрам обширный пакет программ альтернативного контента. Так, весной в рамках продолжающегося оперного сезона театра La Scala на экраны вышли спектакли «Дон Карлос» Верди (16.03.2010), «Тристан и Изольда» Вагнера (20.04.2010) и «Орфей» Монтеверди (25.05.2010). А 29 июня состоится премьера знаменитой оперы «Кармен» Жоржа Бизе, прямая трансляция которой прошла 7 декабря 2009 г. в Санкт-Петербургском «Джем-холле» при полном аншлаге.

В репертуаре НЕВАФИЛЬМ EMOTION не только классические программы. 18 мая 2010 г. в России состоялась премьера комической оратории «Я не Мессия», созданной на основе шоу, записанного во время единственного представления в Королевском «Альберт-холле» в октябре 2009-го в ознаменование 40-летия группы «Монти Пайтон». С нового учебного года планируется выпуск серии образовательных фильмов в формате 3D, иллюстрирующих школьную программу по биологии, физике и астрономии.

В осеннем оперном сезоне готовятся также «блокбастеры» в сфере альтернативного контента. 18 сентября 2010 года состоится премьера грандиозного фильма-оперы «Богема» с Анной Нетребко в главной роли. Дата старта приурочена ко дню рождения любимой россиянами оперной дивы. Бюджет этого крупномасштабного европейского проекта составляет 50 млн евро, кроме Нетребко в нем принял участие один из лучших теноров современности Роландо Вильясон. А 28 сентября пройдет презентация уникального фильма-концерта «Очарование Санкт-Петербурга» с Дмитрием Хворостовским и Рене Флеминг в главных ролях.

Подробная информация обо всех программах НЕВАФИЛЬМ EMOTION и о кинотеатрах-участниках проектов - на сайте http://www.cinemaemotion.ru/.