EMOTION Новости

«Iron Maiden: Flight 666» – самый широко прокатываемый документальный фильм

Компания Arts Alliance Media объявила об успешных результатах показа документального фильма «Iron Maiden: Flight 666» в мире: число зрителей проекта превысило 100 000 человек, причем 70% из них посмотрели фильм в Maiden Day - 21 апреля. Лента была выпущена только в цифровом формате и стала самым широко прокатываемым документальным фильмом: его показы прошли в один и тот же день в кинозалах Южной и Центральной Америки, Мексики, Европы (включая Россию), Японии, Австралии и Океании, США, Канады, Южной Африки и Индии. Мировой дистрибьюцией фильма занималась компания Arts Alliance Media (AAM), при поддержке EMI Records и Iron Maiden. В России прокат фильма-концерта «Iron Maiden: Flight 666» был организован компанией НЕВАФИЛЬМ EMOTION.

21 апреля 2009 года картина «Iron Maiden: Flight 666» побила рекорд по средней посещаемости на экран в Великобритании: более 12 000 человек посмотрели фильм за один вечерний сеанс в 80 кинозалах страны, причем в 85% этих залов он занял первую строчку рейтинга киноафиши недели. Благодаря такому успеху и популярности многие кинотеатры решили продлить прокат фильма.

В России фильм был показан в 42 кинотеатрах 35 городов, многие из которых также не ограничились одним сеансом и порадовали своих зрителей показами в выходные и праздничные майские дни. Наилучшие результаты проката фильма-концерта продемонстрировали цифровые кинотеатры «Киносфера» (Москва), «Киноцентр» (Благовещенск), «Радуга» (Белгород), «Ленком» (Вологда), «Октябрь» (Южно-Сахалинск), «Калевала» (Петрозаводск), «Уссури» и «Океан» (Владивосток), а также кинозалы сети «Синема парк» (в Москве, Санкт-Петербурге и Тюмени). Благодаря искренней заинтересованности этих кинотеатров в новом виде использования цифровых залов и приложенным усилиям по продвижению фильма «Flight 666» первая в России киноакция, связанная с показом альтернативного контента, прошла блестяще!