EMOTION Новости

Фильм "Музыкальная одиссея: Рене Флеминг и Дмитрий Хворостовский" вышел в широкий прокат цифровых кинотеатров России и Казахстана

11 октября 2011 года в широкий прокат кинотеатров России и Казахстана вышел фильм-мюзикл «Музыкальная одиссея в Петербурге: Рене Флеминг и Дмитрий Хворостовский». Премьерные показы фильма прошли в московских кинотеатрах «Художественный» и «Формула Кино Сити», а также питерских «Авроре» и «Джем Холле» 7 и 8 октября, а 6 октября в кинотеатре «Формула Кино Стрела» состоялся пресс-показ.

Мероприятия посетил сам Дмитрий Хворостовский, а также продюсер фильма Станислав Ершов, генеральный директор Киностудии имени Горького, при участии которой осуществляется проект и Олег Березин, генеральный директор компании «Невафильм», в Тонстудии которой была проведена работа по монтажу звука русскоязычной версии картины, и которая выступает кинотеатральным дистрибьютором фильма.

Дмитрий Хворостовский представил фильм «Музыкальная одиссея в Петербурге». В фильме, созданном знаменитым оперным режиссером Брайаном Ларджем, американская королева оперы Рене Флеминг и «Золотой баритон России» Хворостовский совершают путешествие по самым удивительным уголкам Санкт-Петербурга. Они исполняют оперные дуэты и арии великих русских композиторов в Петергофском дворце, Эрмитаже, Зимнем дворце, а в промежутках между музыкальными сценами зрители увидят артистов в романтическом путешествии на теплоходе по Неве и ее каналам.

Читать материал с пресс-конференции РИА-Новости

Читать интервью Дмитрия Хворостовского для «Российской газеты»