EMOTION Новости

Мария Безенкова в интервью для итальянского журнала Cinema&Video International

Руководитель кинопрокатного отдела компании «Невафильм» Мария Безенкова дала интервью профессиональному итальянскому журналу Cinema&Video International.

Мария рассказала о том, что общего между зрителями Санкт-Петербурга и Владивостока, как их объединяет любовь к Италии и её кинематографу. Она отметила, что документальные арт-фильмы высоко ценятся и становятся все более популярными в России, поэтому Невафильм Emotion очень активно работает с этим направлением.

Среди последних проектов Невафильм Emotion музейные шоу итальянского производства: «Рафаэль 3D», «Флоренция и Галерея Уффици 3D», «Собор Святого Петра и Патриаршие Базилики Рима 3D». Чтобы заполучить более требовательную аудиторию – людей 24-35 лет, увлекающихся искусством, - фильм должен быть сделан безупречно с технической точки зрения и специально для большого экрана, а лучше - в 3D. Такие проекты адаптируются под российский рынок. Эта стратегия помогает Невафильм Emotion охватить 30-50 городов по всей территории страны, как специализированные арт-хаус кинотеатры, так и мультиплексы.

Прочитать интервью на английском языке можно здесь