EMOTION Новости

«Век глупцов» на больших цифровых экранах 24 октября

НЕВАФИЛЬМ EMOTION совместно с GREENPEACE Россия и Всемирным фондом дикой природы в России приглашают всех неравнодушных к проблемам изменения климатических условий на нашей родной Земле посмотреть документально-анимационную кинодраму «The Age of Stupid» («Век глупцов») 24 октября 2009 года в цифровых кинотеатрах России.

Актер-номинант на премию «Оскар» Пит Посэлтуэйт (Pete Postlethwaite) играет старика, живущего в опустошенном мире в 2055 году. Он смотрит архивные видео материалы за 2008 год и спрашивает: «Почему мы не воспрепятствовали изменению климата, когда у нас был шанс?»

Неудержимые климатические изменения к 2055 году опустошили планету. Пит играет основателя Глобального Архива - хранилища, расположенного в (ныне растаявшей) Арктике, в котором хранятся все достижения человека в надежде на то, что однажды планета вновь станет обитаемой. Или что прибудет новый разум и воспользуется тем, чего мы достигли. Он собирает фрагменты архивных новостей и документальных съемок с 1950 до 2008 года, чтобы создать сообщение, показывающее, что пошло не так и почему.

«Невозможно оторвать глаз или перестать удивляться… первая успешная драматизация перемены климата, добравшаяся до больших экранов»

- THE GUARDIAN

 

«Поучает нас сурово и безжалостно - но также интеллигентно и вызывающе»

- FINANCIAL TIMES

 

«Самая изобретательная и эффектная атака на самоуверенность тех, кто хочет скрыть эту проблему»

- THE TIMES

 

«Наглый, сверх меры вызывающий и безмерно значительный… крик из самого сердца, равно как и рык жажды перемен»

- THE DAILY TELEGRAPH

 

«Крайне Неприятный Удар Ногой в Зад… ничего более важного вы в этом году не увидите»

- NEWS OF THE WORLD